ÖGK ÖGK ÖGK

 

Die Kommission 2016 - 2019

Mitglieder
Ordentliche
Mitglieder

Dr. Karolina Begusch-Pfefferkorn
BM Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft
Abteilung V/4a
Rosengasse 2-6
1014 Wien
Mail karolina.begusch-pfefferkorn@bmwfw.gv.at

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Johannes Böhm,
Technische Universität Wien
Department für Geodäsie und Geoinformation
Gußhausstraße 25-29
1040 Wien
Mail johannes.boehm@geo.tuwien.ac.at

Univ.Prof.Dipl.Ing.Dr.Klaus Hanke
Universität Innsbruck
Institut für Grundlagen der Bauingenieurwissenschaften
Arbeitsbereich für Vermessung und Geoinformation
Technikerstraße 13
6020 Innsbruck
Mail klaus.hanke@uibk.ac.at

Dipl.Ing.Dr.techn.Helm
Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen
Wiedner Hauptstraße 17
1040 Wien
Mail helm@kopa.at

Präsident
Dipl.Ing. Wernher Hoffmann
BA für Eich- und Vermessungswesen
Schiffamtsgasse1-3
1020 Wien
Mail wernher.hoffmann@bev.gv.at                                                             

Univ.Prof.Dipl.-Ing.Dr.techn.Dr.h.c. Bernhard Hofmann-Wellenhof
Technische Universität Graz
Institut für Geodäsie
Steyrergasse 30
8010 Graz
Mail hofmann-wellenhof@tugraz.at

Dipl.Ing. Erich Imrek
BA für Eich- und Vermessungswesen
Leiter Abteilung V1
Schiffamtsgasse1-3
1020 Wien
Mail erich.imrek@bev.gv.at

Univ.Doz.Dr.Wolfgang A. Lenhardt
Zentralanstalt für Meteorologie und Geodynamik
Abteilungsleiter Geophysik
Hohe Warte 38
A-1190 Wien
Mail wolfgang.lenhardt@zamg.ac.at

Univ.Prof.Dr.-Ing. Hans-Berndt Neuner
Technische Universität Wien
Department für Geodäsie und Geoinformation
Gußhausstraße 25-29
1040 Wien
Mail hans-berndt.neuner@tuwien.ac.at

o.Univ.Prof.Dr.rer.nat.Dipl.-Forstwirt Mathias Schardt
Technische Universität Graz
Institut für Geodäsie
Steyrergasse 30
8010 Graz
Mail mathias.schardt@tugraz.at

Dipl.Ing. Gerda Schennach
BA für Eich- und Vermessungswesen
Stab/Leiter BEV
Schiffamtsgasse1-3
1020 Wien
Mail gerda.schennach@bev.gv.at

Dipl.Ing. Andrea Stummer
BM für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Stubenring 1
1011 Wien
Mail andrea.stummer@bmdw.gv.at